Subasta 0028M, Lote # 577
Juego de arbotantes. Italia, siglo XX. Estilo Rococo. Elaborados en bronce dorado. Brazos en "S". Decorados con motivos orgánicos y acantos. Consta de: Par de arbotantes, electrificadas para 2 luces y una arbotante electrificada para una luz. Detalles de conservación y faltantes. 29.5 de altura c/u Piezas: 3 Estimado $3,000-5,000